Песни о подвиге советского народа

автор: Тивелева К.С., учитель музыки

Обобщение педагогического опыта

автор: Хайбулина К.А., учитель русского языка и литературы, зам.директора по УВР

Приёмы педагогической техники
Принципы педагогической деятельности в работе
(Теоретическое выступление на семинаре «Создание образовательной среды для реализации познавательного и творческого потенциала ученика и раскрытия его индивидуальных особенностей», 2011/2012 уч. год).
Документы к аттестации педагогического работника по должности "учитель"
Обучение логичному аргументированному письменному высказыванию на уроках английского языка в старших классах
Личность педагога в современной школе
Бодухина Т.Н., педагог-психолог
Буклеты учителей с курсов ИКТ
Буклет Кленниковой Е.Д.
Буклет Гириной А.Н.
Буклет Алишевич Л.А.
Буклет Нифакина Н.Н.
Реферат, как форма промежуточного контроля
Нифакин Н.Н., учитель информатики
-положение о реферате учащихся (2 варианта - для 7-8 классов и для 10-11 классов);
-темы рефератов (3 варианта - для 7-го, 8-го и 10-го классов);
Создано и апробировано автором.
Гражданская компетентность, её формирование на уроках истории и обществознания
Алишевич Л.А., учитель истории

Тестирование, как форма определения ранней специализации в спорте.

автор: Веселов А.Л., учитель физической культуры.

Межпредметная  интеграция  как условие развития познавательной  потребности обучающихся в рамках реализации ФГОС.

автор: Катаева А.В., учитель начальных классов, зам.директора по УВР

Личностно ориентированное обучение  в преподавании литературы как средство создания эмоционально-положительного фона на уроке. (+презентация)

Филологический анализ художественного текста в школе.

Материалы участников межмуниципального теоретико-практического семинара "Создание образовательной среды для развития творческого потенциала обучающегося, его индивидуальных способностей"

педагогические и административные работники образовательных учреждений гг. Апатиты и Мурманск

Представлен опыт работы (тезисы выступлений, презентационные материалы докладов и открытых мероприятий) по указанному в теме семинара вопросу 23-х педагогов города Апатиты и 8-и работников образовательных учреждений Мурманска. Семинар проходил на базе МБОУ СОШ №6 с углубленным изучением английского языка 24 января 2013 года.

Евсейчик Н.В., учитель русского языка и литературы

Выступление на заседании МО учителей русского языка и литературы в 2010/2011 уч. году. Тема заседания «Планирование современного урока. Из опыта работы».

Евсейчик Н.В., учитель русского языка и литературы

Педагогическое сопровождение одаренных детей начинается на уроке. Методы и формы работы с одаренными учащимися должны сочетаться с методами и формами работы со всеми обучающимися в классе и в то же время отличаться определенным своеобразием. Главное в системе работы с одаренными детьми – личностное развитие ученика и его самореализация.

Нифакин Н.Н., учитель информатики

Комплект документов, представленный в аттестационную комиссию Нифакиным Н.Н. для прохождения аттестации на высшую квалификационную категорию: заявление, информационная карта, портфолио. Автор прошел аттестацию в январе 2012 года.

Гирина А.Н., учитель английского языка

Методическая презентация. Описание методического приёма «window notes» при обучении письму.

Выступление на тематическом педагогическом совете школы в 2009/2010 учебном году.

Серия буклетов, выполненных педагогами МОУ СОШ №6 в рамках курсов «Использование информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательной деятельности»:

Методические материалы для реализации контроля знаний в форме реферата, куда входят:

В числе задач школьного исторического образования называется нравственное, патриотическое, культурное и гражданское самоопределение. Человек вправе решать, какой народ, культуру, ценности он будет считать своими. Но если проблема воспитания гражданина является одной из самых обсуждаемых и изучаемых в педагогической науке и практике, то взгляд на эту проблему с точки зрения компетентностного подхода пока еще мало изучен. Большое внимание на уроках истории уделяется формированию гражданской компетентности - способности человека быть активным членом гражданского общества, участвовать в его создании и функционировании. Что включает и как формируется данная компетентность в процессе школьного образования рассмотрено в данной презентации

ПОРТФОЛИО учителя информатики, технологии