Состав, характеристики помещений
Школа № 6 имеет в распоряжении типовое четырехэтажное здание (ул.Ленина, д.19а) общей площадью 7883 кв.м.;
МБОУ СОШ №6 г. Апатиты филиалов и представительств не имеет.

Год постройки – 1969;

Учебных кабинетов – 41;

Помимо обычных учебных кабинетов школа имеет:
плавательный бассейн с длиной дорожки 25 м;
большой спортзал площадью – 331,5 кв.м.;
малый спортзал площадью – 202,5 кв.м.;
тренажёрный зал «Витязь» – 216,2 кв.м.);
мастерские (столярная, слесарная, обслуживающего труда) – 2;
компьютерный класс – 4;
конференц-зал – 1;
просторный актовый зал – 1;
медицинский блок – 1.

В школе имеется столовая, рассчитанная на 228 посадочных мест, имеется буфет.

На территории школы находится стадион общей площадью 8 960 кв.м.

Библиотека с читальным залом: общий объем фонда – 32031 книг, из них 12254 – учебники.
Учебно-лабораторное оборудование и средства ИКТ
Оснащенность средствами ИКТ :
Среднее количество обучающихся на один ПК, используемый в образовательном процессе - 4 чел.;
Общее кол-во ЭВМ (включая ПК, портативные ПК, терминалы) – 154, из них 139 заняты в образовательном процессе;
Доля ПК, используемых в учебном процессе, имеющих доступ в интернет - 100%;
Количество компьютерных классов - 4;
Используемые современные средства ИКТ и цифровые устройства: интерактивные доски (4 шт.), графические планшеты (22 шт.), цифровые микроскопы (60 шт.), робототехнические комплекты (10 шт.), цифровые фотоаппараты (22 шт.), а также цифровая естественнонаучная лаборатория и др.
Практически все учебные кабинеты оснащены комплектами мультимедийного оборудования (ПК, цифровой проектор, экран, аудиосистема).
Школа имеет подключение к сети Интернет (ОАО "Ростелеком") в рамках соглашения с Упралением образования, а также выделенную линию по договору с ООО «Фирма «Релант».
Благодаря внедрению сети WiFi все персональные компьютеры в школе объединены в локальную сеть с выделенным сервером и имеют выход в Интернет. В ОО организован доступ к АИС "Электронная школа".
Для обеспечения безопасной работы и исключения доступа к Интернет-ресурсам, не связанным с учебно-воспитательным процессом, на ПК, подключенных к сети, используется ряд защитных мер – антивирусное ПО Microsoft Forefront, DNS «Безопасный интернет», на ряд ПК также установлены система «Интернет-цензор».
В школе используется лицензионное программное обеспечение.

ЭОР
Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивется обучающимся
- электронный учебно-методический комплекс (ЭУМК), обеспечивающий комплексную поддержку всех видов учебных занятий, предусмотренных программой соответствующей дисциплины;
- электронный учебный модуль (ЭУМ), поддерживающий все виды занятий по разделу (теме) учебной дисциплины;
- электронное учебное пособие;
- электронное методическое пособие;
- электронный задачник;
- средства поддержки практических занятий;
- модули проверки знаний по разделам (темам дисциплины);
- компьютерные тренажеры;
- базы данных учебного назначения;
- программные системы автоматизированного проектирования.