Единый телефон доверия

Единый телефон доверия 8-800-2000-122

Дорогие ребята!
Если у вас возникли вопросы или не с кем поделиться проблемами
и тревогами, вы можете позвонить по единому телефону доверия

Разговор с опытным специалистом может помочь:
— преодолеть плохое настроение и грусть;
— разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями;
— лучше понять свои чувства и желания;
— обсудить личные проблемы, которыми ты не хочешь делиться с близкими людьми.

Звонок анонимный (ты можешь не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям).

У детского телефона доверия есть сайт

На главной странице сайта посетитель увидит слайдер с возможностью выбрать свою возрастную группу - «дети», «подростки» и «родители». В зависимости от вкладки, страницы расскажут о наиболее частых проблемах, с которыми обращаются на детский телефон доверия. Сайт позволяет не только ознакомиться с перечнем самых часто задаваемых вопросов, но и прочитать подробные ответы опытных психологов на них. При этом родители смогут узнать, что волнует их детей, а дети — понять, что в их поведении беспокоит родителей.
  Кроме того, есть возможность написать психологу и получить бесплатную консультацию.
  На сайте также опубликованы советы детям, подросткам и родителям, которые могут быть полезны в период дистанционного обучения.