Денежная компенсация бесплатного питания

В соответствии с п. 17.5 постановления Губернатора Мурманской области от 26.03.2020 № 60-ПГ, постановлением Правительства Мурманской области от 27.03.2020 № 141-ПП, Постановлением Администрации города Апатиты от 07.04.2020 № 302 руководители общеобразовательных организаций города Апатиты взамен предоставления бесплатного питания произведут, начиная с 06 апреля 2020 года, выплату денежной компенсации бесплатного питания обучающимся (с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете у фтизиатра) и  получающим образование на дому, получающим образование с применением электронного обучения, получающим образование с применением дистанционных образовательных технологий.
      Данная норма вводится в целях дополнительной меры по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Стоимость денежной компенсации 122 рубля за один учебный день

Денежная компенсация будет выплачиваться за учебные дни на основании заявления совершеннолетнего обучающегося  или одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего  обучающегося, приказа директора школы. Поступившее в образовательную организацию заявление о выплате денежной компенсации рассматривается в срок, не превышающий трех дней со дня его поступления.

Выплата денежной компенсации будет осуществляться путем перечисления денежных средств на счет, открытый в кредитной организации,  указанный в заявлении. Выплаты будут осуществляться не реже двух раз в месяц в даты, определенные приказом директора школы.

С 6 апреля началось дистанционное обучение,  родители обучающихся, имеющих  право на денежную компенсацию, смогут на сайте школы https://school6.apatity-edu.ru получить подробные разъяснения, в т.ч. и по форме заявления и способу его передачи в школу.

Образец написания заявления прилагается. (нажать для перехода по ссылке)