АИС "Электронная школа"

Вход в АИС "Электронная школа"

Автоматизированная информационная система (АИС) "Электронная школа"
обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне области, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования области: Министерство образования и науки МО, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.

АИС "Электронная школа" предназначена для оказания населению (учащимся, родителям) в электронном виде следующих государственных и муниципальных услуг:
  • «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области»;
  • «Зачисление в образовательное учреждение»;
  • «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;
  • «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».
Доступ к АИС могут получить учащиеся (родители учащихся), зайдя на интернет-страницу данной системы, расположенную по адресу: http://s51.edu.o7.com
Вход в систему возможен исключительно с авторизацией через портал Госуслуги с подтвержденной учетной записью.