2018/2019 учебный год

25.10.2018 «Создание благоприятного психологического климата в классном коллектив как одно из направлений воспитательной работы классного руководителя»

В теоретической части семинара свой опыт работы в данном направлении представили администрация и педагоги школы № 6. Практическую часть семинара подготовили и провели  педагоги-психологи школ №№ 3, 7, 14 и специалист МБУМП МСЦ. Были проведены практикумы и психологические занятия с элементами тренинга по следующим темам: «Секреты сплочения классного коллектива» (1-4 классы), «Секреты пятиклассников», «Уверенность в себе. Как противостоять групповому давлению» (6-7 классы), «Командообразование как способ эффективного взаимодействия»  (8-9 классы), «Адаптация старшеклассников к новым условиям обучения» (10-11 классы). Классные руководители обучались психолого-педагогическим приёмам эффективного общения с учениками, сплочения коллектива класса, педагогической поддержки обучающихся. Семинар прошёл динамично и плодотворно. Благодарим всех за участие и сотрудничество!