Материалы к урокам

Дидактические материалы для контроля знаний обучающихся

Хайбулина Кира Асадулловна, учитель литературы, зам директора по ВР

Материалы к интегрированному уроку история – география по теме «Крупнейшие княжества Удельной Руси»

Соколова Светлана Анатольевна, учитель географии
и Алишевич Лилия Анатольевна, учитель истории
МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка  г. Апатиты

Материалы к бинарному уроку обществознание – биология по теме «Расы человека. Конфликты на основе расовых различий»

Алишевич Лилия Анатольевна, учитель обществознания
и Мачалкина Наталья Васильевна, учитель биологии
МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка  г. Апатиты

Презентация к интегрированному уроку математика – биология в 6 классе по теме «Биосфера Кольского края в процентах»

Кушнаревич Марина Васильевна, учитель математики
и Мачалкина Наталья Васильевна, учитель биологии
МБОУ СОШ № 6 с углубленным изучением английского языка  г. Апатиты

Презентация на тему образ культурного человека

Алишевич Л.А., учитель истории и обществознания. Ученики 11 класса.

Работа выполнена группой учеников 11класса. В презентации представлено размышление на тему «Образ культурного человека». Основные вопросы, на которые ищут ответ авторы: Кто формирует культуру? Какова роль самого человека? Кого можно назвать культурным сегодня? Презентацию можно использовать на уроках обществоведческого и филологического направления.

Презентации к урокам русского языка

Катаева А.В., учитель начальных классов, зам.директора УВР

Презентации к урокам английского языка «О знаменитых людях»

Гирина А.Н., учитель английского языка

Информация о человеке в форме презентации.

Загадка Уильяма Шекспира

Гирина А.Н., учитель английского языка

Интерактивное пособие по страноведению.

Презентации к урокам английского языка по теме «Литература и писатели»

Балабанова О.Ю., учитель английского языка

Презентации, которые могут быть использованы в качестве дополнительного материала к теме “The pleasure of reading” 7 класс, УМК под редакцией О.В.Афанасьевой и И.В.Михеевой для лицеев и школ с углубленным изучением английского языка.
В презентации “Literature for children” представлены материалы по истории развития литературы для детей. Отмечены основные вехи развития жанра, и перечислены особо значимые писатели англоязычной литературы для детей.
В презентации «J.K. Rowling» всё о создательнице Гарри Поттера, её становлении и карьере как писательницы историй для детей, ставших самыми читаемыми в мире.
В презентации «Tolkien» история жизни великого писателя в сопровождении множества картинок и кадров из фильмов, снятых по мотивам его произведений.
В презентации «Oscar Wilde» история жизни писателя и самые значимые произведения представлены в презентации.
Презентации, которые могут быть использованы в качестве дополнительного материала к теме “ Cinema” 7 класс, УМК под редакцией О.В.Афанасьевой и И.В.Михеевой для лицеев и школ с углубленным изучением английского языка.
В презентации "Charlie Chaplin" представлены материалы о жизни и творчестве Чарли Чаплина.
В презентации "People who make movies" рассказывается о профессиях людей, которые создают кинофильмы. Чем занимается режиссер, директор картины, звукооператор и т.д.
В презентации "Television in the USA" представлены материалы о телевидении США, программах, значимых людях в области телевидения. Может служить основой для создания тем «Телевидение Великобритании» и «Телевидение России».

Комплект методических материалов для проведения уроков по КОМПАС-3D

Нифакин Н.Н., учитель информатики

Комплект содержит конспект лекций для учителя и набор заданий для выполнения практических работ учащимися (в собственном формате КОМПАС-3D, и в Word). Рассчитано для проведения занятий по технологии (раздел "Компьютерная графика") в старших классах. Материал апробирован автором

Основы объектно-ориентированного программирования в среде Visual Basic