Информация о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ШЭ ВсОШ)

Уважаемые ученики 4-11 классов, родители, педагоги!

В конце сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём принимают участие ученики 4-11 классов (ученики 4 классов – в олимпиадах по русскому языку и математике, ученики 5-11 классов – по всем предметам).

В 2023/2024 году школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам (физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика) будет проводиться на платформе Образовательного центра «Сириус» uts.sirius.online  в компьютерной форме.

Для учеников 7-11 классов олимпиада на платформе Образовательного центра «Сириус» будет проводиться в школе после уроков, ученики 4-6 классов будут решать задания олимпиады дома после уроков.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году в Мурманской области.

3 октября

5 октября

10 октября

4–6 класс

17 октября

18 октября

24 октября

Потренироваться решать задания в тестовой системе платформы Сириус можно на сайте Сириус.  https://edu.sirius.online/#/contests_page/vos

Там опубликованы задания прошлых лет, ответы на задания и разбор  заданий.

Чтобы поучаствовать в школьном этапе олимпиады, надо сказать о своём желании классному руководителю, взять у него бланки заявления и согласия на обработку ПД, указать нужные предметы в заявлении родителей, принести классному руководителю заполненные родителями бланки заявления и согласия и в день олимпиады получить индивидуальный код доступа для работы на платформе «Сириус» (4-6 классы – у классного руководителя для выполнения заданий дома, 7-11 классы – у организатора олимпиады в аудитории проведения). Отдельные заявления и согласия для олимпиад «Сириуса» заполнять не нужно, эти предметы вносятся в общий бланк заявления на участие в школьном этапе ВсОШ.

Желаем интересных заданий и правильных решений!

Готовимся к ВсОШ
Методический сайт ВсОШ с материалами центральной предметно-методической комиссии
Специализированный раздел Министерства образования и науки Мурманской области