ВПР

В соответствии с приказом Рособрнадзора от 05.08.2020 № 13-404 «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года» , ВПР по программе 2019/2020 учебного года состоятся с 14 сентября по 12 октября 2020 года.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 10-11 классов – в режиме апробации.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

Для 10-11 классов ВПР пройдут в период с 1 по 26 марта.  В МБОУ СОШ № 6  это будет ВПР  по географии в 10 классе и по английскому языку в 11 классе.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для следующих параллелей:

- 4 классы - русский язык, математика и окружающий мир;

- 5 классы  - русский язык, математика, история, биология;

- 6 и 8 классы - русский язык,  математика и ещё два предмета на основе случайного выбора. Для шестиклассников это могут быть ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, для восьмиклассников – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.  Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам на неделе, предшествующей проведению работы по этим учебным предметам;

- 7 классы (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР -2021 опубликованы на сайте Федерального института оценки качества образования

График проведения мониторинга качества подготовки обучающихся МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году