"Шаг в будущее"

С 22 по 27 ноября 2021 года состоялся Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». В этом году в нём приняло участие более 360 участников из 12 субъектов Российской федерации. Было представлено 359 проектов в 18 различных секциях.

Соревнование проходило в дистанционном формате.

МБОУ СОШ №6 успешно представили четыре участника. 

В секции БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ четвероклассница Мирослава Меньших представила работу «ЗАМОРСКОЕ ЧУДО – АВОКАДО» (научный руководитель: Миллер Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов).

В секции ПРАВО И ПОЛИТОЛОГИЯ учащаяся 11 класса Аксинья Стец выступила по теме «ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ   ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ» (научный руководитель: Альшинская Марианна Аркадьевна, учитель истории и обществознания).

В секции ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ И РУССКАЯ ЛИНГВИСТИКА учащаяся 11 класса Елизавета Рябицкая выступила по теме  «ОШИБКИ В ТЕКСТАХ РЕКЛАМЫ И ОБЪЯВЛЕНИЯХ Г. АПАТИТЫ» (научный руководитель: Пряничникова Елена Николаевна, учитель  русского языка и литературы). 

В секции ФИЗИКА учащийся 11 класса Михаил Макаров представил работу «ЛАМИНАРНЫЙ ПРОФИЛЬ КРЫЛА КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ТОПЛИВНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА» (научный руководитель: Клименко Владимир Владимирович, учитель физики). 

Михаил стал призёром II степени и получил рекомендацию на участие в конкурсном отборе на Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее» в г. Москва в марте-апреле 2022 года.

Поздравляем участников и их научных руководителей!!!