65 лет назад Ю.А.Гагарин приехал служить на Север

29 декабря 1957 года Юрий Алексеевич Гагарин поступил на службу в поселок Луостари в Печенгском районе. В течение двух лет старший лейтенант Ю.А.Гагарин служил в 122-ой истребительной авиационной дивизии ВВС Северного флота и имел квалификацию "Военный лётчик 3-го класса". Именно из Мурманской области Ю.А.Гагарин уехал в Звёздный городок, чтобы вскоре стать первым космонавтом на Земле. В Историко-краеведческом музее Печенгского района расположена экспозиция с письмами и личными вещами Ю.А.Гагарина.
Во время мероприятия, посвящённого первому космонавту, учащиеся узнали много новой информации, проявили огромный интерес к герою нашей страны. Ребята подготовили  сообщения о жизни Ю.А.Гагарина и обсудили самые интересные факты.

#Росдетцентр #навигаторыдетства  #школа6апатиты