«Доброе Дело»

«Доброе Дело»

«Доброе Дело»

В декабре, в преддверии Новогодних праздников в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты в очередной раз проходила благотворительная акция «Доброе Дело». Все вместе – ученики, родители, педагоги, иные работники школы – желали оказать помощь людям старшего поколения, в силу разных причин оказавшимся в Апатитском ХОСПИСЕ.

28.12. 2021 все собранные подарки были переданы в ХОСПИС. Средства для личной гигиены, препараты по уходу за тяжелобольными, конечно, «вкусняшки» к празднику и разные мелочи для настроения – все пригодится пожилым людям, нуждающимся в помощи.

Проведение этой акции ребятам и взрослым сотрудникам школы никто не навязывал. Эта инициатива была предложена учителем начальных классов Хабибуллиной Ольгой Владимировной, затем нашла отклик и поддержку в среде наших ребят и учителей. Теперь она поддерживается все большим количеством неравнодушных людей.

Знать и осознавать, что мир не без добрых людей, а попавший в беду человек может быть уверен, рядом есть рука и плечо незнакомого, но друга – это здорово!