Международная акция «Диктант Победы»

27 апреля 2023 года в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты состоялся Диктант Победы.

В этом году в Международной акции «Диктант Победы» приняли участие более 40 стран, текст был переведен на 6 иностранных языков: китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Участники должны были ответить на 20 вопросов по общей военно-исторической тематике и 5 по региональной.

В 2023 году мы написали Диктант Победы пятый юбилейный раз. В Мурманской области зарегистрировались 229 площадок, было заявлено 10166 участников.

Наша школа ежегодно является одной из площадок акции. В этом году в Диктанте Победы приняли участие 30 учеников и педагогов нашей школы.

Благодарим всех участников акции и координатора школьной площадки – учителя истории и обществознания Алишевич Лилию Анатольевну.

С наступающим Днём Победы!