День детского кино

8 января в нашей стране отмечается День детского кино. Этот праздник был учреждён в 1998 году по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей в России.

Детство – самое волшебное и мечтательное время в жизни. Именно в детстве мы больше всего верим в чудо и с удовольствием наблюдаем за приключениями удивительных героев.

Советник директора Быкова А.Н. провела для учащихся 4 класса мероприятие «Удивительный мир детского кино». Дети познакомились с историей возникновения кинематографа и узнали, как создаются фильмы и мультфильмы.  Особенно ребятам понравился конкурс «Кинознатоки», где нужно было угадать фильмы и мультфильмы по отрывкам. Встреча прошла увлекательно, познавательно и весело.