День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 03 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день памяти и скорби свое неравнодушие к жертвам террора собрались выразить Глава города Апатиты Гиляров Алексей Геннадьевич и ученики 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты

На протяжении урока длилось интересное и живое общение. Алексей Геннадьевич рассказал ребятам о многом: предложил ученикам своеобразный экскурс в историю мирового терроризма, говорил о причинах его возникновения, поведал о том, что способно противостоять «моровой язве» жестокости. Торжественной минутой молчания почтили все вместе память погибших.

Ребятам было интересно слушать, о чем свидетельствовала тишина в зале. И, конечно, просто хотелось задавать вопросы на разные темы! Когда еще доведется так, по-простому, пообщаться с Главой города!!!

Старшеклассников интересовала жизнь школы, города, региона, страны... К сожалению, на все вопросы Алексей Геннадьевич не успевал ответить, эта встреча на сегодня была не единственной.

Но, прощаясь с учениками и педагогами шестой школы, Алексей Геннадьевич обещал новую встречу- лекцию! Мы верим, что это общение непременно состоится!!!