День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

Государственная символика представляет собой совокупность символов страны, выделяющие ее в мировом сообществе. Официальная российская символика была утверждена 25 декабря 2000г. Символику РФ составляют ее герб, флаг и гимн, которые являются выражением суверенитета нашего государства, его самобытности, многонациональности культур и традиций, исторической и патриотической ценности.
Советник директора по воспитанию Быкова А.Н. организовала для учащихся нашей школы интеллектуальный марафон "Государственная символика России". Обе сборные команды активно отвечали на вопросы викторины и показали отличные знания по теме.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #школа6Апатиты