Национальный проект «Образование»

МБОУ СОШ№6 г. Апатиты в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 году получила значительное количество оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.


В распоряжение образовательной организации было предоставлено современное высокотехнологичное цифровое оборудование, которое активно осваивается педагогическими работниками школы и используется в урочной и внеурочной деятельности.

Оборудование было установлено в трёх помещениях школы (№17 – кабинет физики, № 37 –кабинет ОБЖ, в информационно-библиотечном центре). Интерактивный комплекс с вычислительным блоком SMART MX275-V2 в предметных аудиториях применяется по следующим направлениям: работа на электронной доске, использование плеера, работа с электронным учебником. Интерактивный комплекс уже используется на уроках математики, физики, астрономии. ОБЖ. На занятиях для реализации разных видов учебной деятельности привлекаются ноутбуки мобильного класса ICL RAYbook Bi1014 (№17-15 ед., № 37 – 20 ед.), ICL RAYbook Si1507 (№ 17-3 ед., № 37 -3 ед.).

В составе комплекса полученного школой оборудования есть ноутбуки для педагогических работников модели Lenovo IdeaPad C340-14IML (оснащены рабочие места учителя физики, математики и астрономии, педагога-организатора).

Всё это в дальнейшем будет способствовать активному внедрению в образовательный процесс современных цифровых технологий, позволит использовать интерактивные электронные образовательные ресурсы, онлайн-сервисы, инструменты электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.


Первые шаги к освоению новых технологий с применением полученного в рамках национального проекта «Образование» современного высокотехнологичного цифрового оборудования в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты уже позади. Педагогические работники внедряют технику в образовательный процесс, обучающиеся активно применяют её на учебных занятиях.