Защита индивидуальных проектов в 10 классе

С 20 по 28 апреля в МБОУ СОШ № 6 состоялась защита проектов в рамках курса «Индивидуальный проект» в 10 классе в соответствии с ФГОС СОО.

В течение учебного года 10-классники работали над проектами под руководством своих учителей.

Большинство проектных работ были выполнены по гуманитарным предметам: обществознанию, праву, МХК, истории, литературе, русскому и английскому языкам.

В своей проектной деятельности ребята исследовали самые разнообразные вопросы: ламинарный профиль крыла летательного аппарата, особенности зарегистрированных и гражданских браков, правовые вопросы трудоустройства подростков, профилактику зависимости от социальных сетей, историю ДК им. Егорова В.К. и многое другое.

Некоторые ученики создали памятки и информационные буклеты, которые могут быть использованы в воспитательной и просветительской работе педагогов с учениками и их родителями.

Заседания предметных секций получились очень интересными, так как выбранные темы были актуальны и вызвали эмоциональный отклик аудитории. И члены комиссий, и одноклассники задавали докладчикам много вопросов, порой в аудитории возникала дискуссия.

Благодарим учеников 10 класса за достойную защиту индивидуальных проектов, а учителей – за помощь и наставничество в проектной деятельности старшеклассников.