Открытый Урок Мужества

15.02.2021 в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты состоялся открытый Урок Мужества, посвященный 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в рамках которого прошла церемония приведения к клятве кандидатов на вступление во ВСЕРОССИЙСКОЕ

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ»   и образование юнармейского отряда «СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ» СОШ №6 г.Апатиты.

Урок и посвящение проводились при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и автономной некоммерческой организации «Детям России Образование, Здоровье и Духовность».

Этот день останется в памяти ребят надолго: сначала участие в митинге, посвященном 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана, страницы истории Афганской войны и других локальных конфликтов, волнение от принесения клятвы юнармейца, трепетное ожидание вручения удостоверений, и, наконец, гимн «ЮНАРМИИ»!

На Уроке Мужества присутствовали гости:

- главный специалист отдела общего дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Мурманской области Михаил Евгеньевич Попов,

- начальник Управления образования Администрации города Апатиты Марина Николаевна Титова,

- военный комиссар по городам Кировск и Апатиты Денис Анатольевич Кашин,

- заместитель директора Автономной Некоммерческой Организации «ДРОЗД-Хибины» Сергей Анатольевич Губкин

- ветеран войны в Афганистане Герман Борисович Шкварин,

- педагог дополнительного образования Дома Детского Творчества, руководитель военно-патриотического клуба «Лидер» ДРОЗД/ДДТ, начальник штаба Юнармии Мурманской области   Алмаз Фрунзевич Биктимеров.

В своих приветственных и поздравительных речах гости пожелали ребятам интересных встреч, общих творческих коллективных дел, увлекательных походов, настоящей дружбы, радости жизни.

Отряду «СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ» СОШ №6 г.Апатиты БЫТЬ!

Отряду «СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ» СОШ №6 г.Апатиты «#НАСЕВЕРЕ#ЖИТЬ!!»