190 лет со дня рождения П.М.Третьякова

27 декабря исполняется 190 лет со дня рождения Павла Михайловича Третьякова (1832–1898) - русского предпринимателя, мецената, коллекционера произведений русского изобразительного искусства, почетного гражданина Москвы и основателя Третьяковской галереи. Государственная Третьяковская галерея является крупнейшим в мире​ музеем изобразительного искусства. В 1867 году открыта для бесплатного посещения, а в 1892 году передана в собственность​ Москве.
Советник директора по воспитательной работе Быкова А.Н. вместе с учащимися 4А класса совершили виртуальную экскурсию в Третьяковскую галерею. Ребята расшифровали надпись на здании галереи, познакомились с её основателем, с​ самыми известными русскими художниками и картинами.

#Росдетцентр# НавигаторыДетства #190летсоднярожденияТретьякова #школа6Апатиты