Встреча учеников медицинского класса с врачом-педиатром

12 декабря 2023 года в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты состоялась встреча учеников 10 естественно-научного  (медицинского) класса с педиатром детской поликлиники АКЦГБ Контиевской Анной Дмитриевной.

Анна Дмитриевна рассказала ребятам о своей профессии, о том, почему она выбрала специальность «педиатрия», о трудностях и радостях будней детского доктора.

Наша гостья дала ученикам рекомендации, на что надо обратить особое  внимание будущим медикам во время  обучения в школе. Она  рассказала, какой трудный, но интересный образовательный путь  проходит студент университета, ординатуры,  прежде чем станет врачом, ответила на вопросы школьников.

Анна Дмитриевна пожелала всем ребятам успешной учёбы и выразила надежду на то, что ученики нашей школы станут её коллегами.

Благодарим за интересную беседу Контиевскую Анну Дмитриевну.

Благодарим за сотрудничество детскую поликлинику АКЦГБ.