Орленок - 2020

«Орленок - 2020»

Накануне 23 февраля, в городе Апатиты прошла военно-спортивная игра «Орленок», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе «Орленка» были следующие этапы: стрельба, военизированная эстафета, интеллектуальный конкурс, строевые приемы в составе отделения, конкурс капитанов и смотр строя и песни.

В интеллектуальном конкурсе, который проходил на базе библиотеки имени Л.Гладиной, нашей школе №6 не было равных, она показала отличный результат, получив 1 место.

Все ребята из шестой боролись за победу, они проявили достойно и показали себя только с лучшей стороны. За несколько недель подготовки, собранные из параллелей 8-11 классов, иногда даже незнакомые, они смогли стать единым целым, настоящей командой с полуслова понимающими друг друга.

Но остальные команды тоже старались защитить честь своей школы. И, результатом игры "Орленок" за 2020 год стала победа 14 школы, они заняли 1 место. 2 место заняла команда гимназии №1, а 3 место досталось команде школы №4.

Несмотря на то, что не все школы заняли призовые места, главное в этой игре то, что она поддерживает в ребятах сплоченность, боевой дух и взаимопомощь.

Команда болельщиков поддерживала наших «орлят» горячими аплодисментами, теплыми рукопожатиями и товарищескими объятиями. Мы уверены, что ребята сделали все, что смогли, и даже больше! И поэтому мы гордимся ими!!