Акция «Самолётик будущего»

С 1 сентября 2022 года в нашей школе реализуется Всероссийский проект «Навигаторы детства». Приступил к работе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями. Данная должность была введена по инициативе Президента России В.В. Путина и в рамках реализации национального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Символом проекта «Навигаторы детства» является бумажный самолёт. Он символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Также самолетик проекта – символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.

В День знаний у нас стартовала новая традиция - «Самолётик будущего». Выпускники 11А класса совместно с советником директора написали на бумажных самолетиках напутственные слова и пожелания для первоклассников и подарили их в торжественной обстановке.