«День самоуправления»

30 сентября в МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты состоялось мероприятие «День самоуправления», в ходе которого ученики 9-11 классов смогли попробовать себя в роли учителей и познакомиться со всеми трудностями педагогической работы.

 Учителям, напротив, повезло вновь почувствовать себя детьми, когда ребята проводили им уроки русского языка, английского языка и музыки. На первом уроке русского языка учителя познакомились с молодежным сленгом, узнали, чем «чилл» отличается от «вайба», а «кринж» от «треша». На английском изучили фразовые глаголы и поучаствовали в британском варианте игры «Крокодил». На последнем уроке сначала исполняли свои любимые песни, а затем попробовали повторить их, но под аккомпанемент из гармошки, бубна и гитары. Преподаватели остались довольны проведенным временем за ученическими партами. Вероятно, они не усвоили пройденный материал, но точно здорово повеселились.

 В завершение учебного дня прошёл концерт, посвященный «Дню учителя». Ученики школы и пришедшие в актовый зал гости наблюдали большое количество самых разнообразных представлений: хоровые песни, танцы, художественная гимнастика, акробатические элементы. Таким вышел наш школьный праздник, обративший внимание ребят на тяжелую работу учителей.

Будем надеяться, что это стало для них интереснейшим опытом и, может быть, некоторые из школьников даже пожелают в будущем связать свою жизнь с образованием!