«Безопасное колесо-2020»

«Безопасное колесо-2020»

8 февраля на базе МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты состоялись городские соревнования среди школьных команд «Безопасное колесо», направленные на пропаганду знаний и соблюдение Правил дорожного движения среди обучающихся. По результатам данного соревнования осуществляется также отбор   кандидатов из числа победителей для участия в областных соревнованиях «Безопасное колесо».

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли Управление образования Администрации города Апатиты, ОГИБДД МО МВД России «Апатитский». Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую коллегию.

К участию в соревнованиях были допущены команды МБОУ гимназии № 1, СОШ №№ 4,5,6,7,10,14,15, ООШ № 3 города Апатиты, имеющие медицинский допуск. В состав каждой команды входили 4 человека    (2 мальчика, 2 девочки). Возраст участников – 10-12 (включительно) лет.

Соревнования традиционно проводились как лично-командные. Каждый участник команды был задействован в каждом конкурсе. Ребятам были предложены следующие конкурсы:

Ø конкурс фигурного вождения велосипеда;

Ø конкурс по проверке знаний Правил дорожного движения;

Ø конкурс по проверке знаний на оказание первой доврачебной медицинской помощи.

В конкурсе фигурного вождения велосипеда определялись победители и призеры в личном зачете у мальчиков и девочек отдельно, а также команды – победители и призеры по сумме результатов всех участников.

В конкурсе по проверке знаний Правил дорожного движения определялись команды – победители и призеры по сумме результатов всех участников.

В конкурсе по проверке знаний на оказание первой доврачебной медицинской помощи определялись команды – победители и призеры по сумме результатов всех участников.

Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест.

А теперь САМОЕ ВАЖНОЕ!!!

Результаты муниципальных соревнований «Безопасное колесо – 2020:

III места заняла команда школы № 7 г. Апатиты,

II место завоевала команда школы № 4 г. Апатиты,

I место была удостоена команда школы № 6 г. Апатиты!!

           Наши ребята держались уверенно и сплоченно, продемонстрировали надежные знания ПДД, хорошие навыки вождения и оказания доврачебной медицинской помощи условным пострадавшим. Так держать!!!