Мы на «ГеоПрактику!!!

Мы на «ГеоПрактику!!!

Учащиеся 6 и 7 классов МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты в 2020 году являются участниками исследовательского центра «ГеоПрактик» на базе Музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит». Научно-практические занятия нацелены на формирование целостной картины связей окружающего мира с наукой и профессиями, а также на развитие интереса к естественным наукам. Тематика полного цикла мероприятий следующая:

1)    Общая геология.

2)    Минералогия.

3)    Горные породы и полезные ископаемые.

4)    Добыча руды.

5)    Флотация.

23 января и 30 января 2020 состоялись первые занятия, включающие экскурсию «Путешествие из недр Земли в атмосферу» и практическое занятие «Строение, состав и рельеф Земли». Сопровождали учеников на учебу Алишевич Лилия Анатольевна, учитель истории и обществознания, Бодухина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, Мачалкина Наталья Васильевна, учитель биологии, химии, Соколова Светлана Анатольевна, учитель географии.

Фотоотчет явно свидетельствует о том, что предложенный формат занятий увлек и заинтересовал наших ребят. Оценили возможности центра профессиональным взглядом и педагоги. Можно быть уверенными, что следующей встречи со специалистами Музейно-выставочного центра КФ АО «Апатит» ученики будут ждать с особенным нетерпением.