Мероприятия

25.11.2022 в 3Б классе ответственной по питанию Липатовой А.С. была проведена беседа о правилах правильного питания. Ребята вспомнили основные принципы здорового питания, а также узнали для себя что-то новое. Все ученики активно участвовали в обсуждении – задавали вопросы, рассуждали о тех или иных правилах правильного питания. В конце занятия ребята получили памятки для школьников о правилах здорового питания.

ФОТО 25.11.2022

18.04.2023 в 5В классе ответственной по питанию Липатовой А.С. была проведена беседа, направленная на повторение учащимися правил правильного питания. Ребята просмотрели познавательный ролик, после чего была организована беседа, в которой дети принимали непосредственное участие. Ребята узнали для себя что-то новое и вспомнили основные принципы правильного питания. По окончании беседы ребятам раздали памятки о правилах правильного питания.

ФОТО 18.04.2023

3 сентября в гостях у первоклассников побывала ответственная по питанию Липатова А.С.
Ребята узнали, что здоровье зависит от многих факторов, включая правильное питание, физическую активность и правильный сон.
В завершение мероприятия учащиеся вывели формулу здоровья и убедились, что она проста.
Чтобы быть здоровым, надо помнить о закаливании, личной гигиене, об активном образе жизни и отказе от разрушителей здоровья.
Берегите своё здоровье!

Фото 13.09.2023

07.11.2023, в 3 "а" и 3 "б" классах ответственная по питанию Липатова А.С. провела занятие на тему "Разговоры о правильном питании". Ребята узнали, что такое витамины и микроэлементы в пище и для чего они полезны. Выучили правила приёма пищи и узнали почему не стоит злоупотреблять сухариками и газировкой. В конце занятия дети разгадали занимательные кроссворды и сделали рисунки на тему здорового питания.

Фото 7.11.2023

В рамках недели здорового питания с 11.12.2023 по 15.12.2023 обучающиеся 4а и 4б класса, под руководством ответственной по питанию Липатовой А.С., приняли участие в викторине "Здорове питание".

Ребята очень хорошо ответили почти на все вопросы и, конечно же, узнали для себя много нового! По результатам соревнования между классами, победила дружба! Оба класса получили по 450 очков за свои ответы.

Спасибо за помощь классным руководителям 4а и 4б классов- Кленниковой Елене Дмитриевне и Катаевой Александре Витальевне.

ФОТО 11.12-15.12.2023