Национальный проект "Культура"

С 13.10.2021 по 17.10.2021 группа учеников МБОУ СОШ № 6 г. Апатиты вместе с учителем истории Алишевич Л.А. в рамках национального проекта "Культура" находились в поездке по культурно - просветительскому маршруту "Россия - Родина космонавтики". Ребята посетили Калугу, где в музее истории космонавтики проследили за эволюцией космической мысли, познакомились с историческими местами города. На следующий день побывали на обзорной экскурсии по маленькому , но богатому историческими событиями г. Козельску, а место русской силы - Оптина Пустынь и обзорная поездка по г.Москве оставили яркое впечатление.

Завершающий день был не менее насыщенным: пешеходная прогулка по ВДНХ, где архитектурно-парковый комплекс сформирован из 46 памятников. Посещение павильона «Космос» расширило представления о космических достижениях России: здесь школьники не только узнали о значимости представленных экспонатов в освоении космоса, но и поработали на интерактивных объектах, представив себя настоящими покорителями космоса! Ребята так же прогулялись по аллее космонавтов и к монументу «Покорители космоса». Не менее познавательным было посещение музея П.И. Чайковского.

Культурное и научное богатство России вызывает чувство гордости за свою страну!