30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации

​ С 30 ноября 1993 года гербом России является двуглавый орёл.​ Накануне памятной даты в 4А классе советником директора Быковой А.Н. был проведён классный час. Ребята отправились в путешествие по страницам истории герба нашей страны. В ходе мероприятия ребята послушали «Сказку о двуглавом орле», получили важные знания о том, что обозначает каждое изображение на гербе. Орёл ​- ​символ могущества, непобедимости и силы. Двуглавый орел, сохраняя государство, смотрит и на Запад и на Восток. Три короны над орлом являются символом единства нашей страны. В правой лапе у орла скипетр (золотой жезл), а  левой держава (золотой шар) – символы власти, законности и права. Всадник на груди орла - знак мужества и бесстрашия, символизирует победу добра над злом, истины над ложью.
 В завершении мероприятия учащиеся раскрасили гербы и обсудили их значение.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #мойгерб #школа6апатиты