«Россия, Русь!.. Храни себя, храни!»

В соответствии с планом организационно-массовых и методических мероприятий на 2020-2021 учебный год, утвержденным приказом Управления образования от 07.09.2020 № 139/о «Об утверждении плана организационно-массовых и методических мероприятий на 2020-2021 учебный год», в целях поддержки развития и популяризации литературы, развития интереса к чтению, развития межпредметных связей с 15 января 2021 года по 10 февраля 2021года был проведен заочный муниципальный литературно-художественный конкурс «Россия, Русь! Храни себя, храни!», посвящённый Рубцовским чтениям.

Цель конкурса:

·      развитие у молодёжи интереса к духовному наследию Кольского Севера, воспитание любви к Отечеству и родному краю.

Задачи:

·       привлечение внимания к литературе и культуре Кольского края, исследование

произведений литературы и искусства Кольской земли;

·      целенаправленная работа по изучению наиболее значимых в отечественной истории проблем, исторических личностей, по возвращению из небытия имен и событий, достойных нашей благодарной памяти;

·         выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи.

Организатором конкурса являлось Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области при содействии МАУ АГДК.

Участниками конкурса являлись обучающиеся 1 - 11 классов образовательных организаций г.Апатиты. Участник мог представить на конкурс 1 (одну) работу, которая

должны соответствовать тематике конкурса и иметь название.

Наши учащиеся приняли активное участие в этом конкурсе и представили свои работы в виде рисунков и сочинений, стихов и вот наши победители:

Номинация «Иллюстрации к произведениям писателей и поэтов Мурманской области»

1.      Войтишина Эвелина 2 место - Денисова Ирина Александровна, учитель ИЗО

2.      Мыцу Дарина 3 место - Хабибуллина Ольга Владимировна, учитель начальных классов

3.      Дунаева Анастасия 1 место - Денисова Ирина Александровна учитель ИЗО

4.      Горенкова Ксения 2 - Денисова Ирина Александровна, учитель ИЗО

«Литературное творчество»

1.      Милохин Лев 2 место - Бодухина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов